Schulleitung

Schulleiter

Dieter Arweiler

Tel: 07131 - 928-110

Email: Dieter.Arweiler@ass-hn.de

Stv. Schulleiterin

Ulrike Müller

Tel.: 07131 - 928-112

Email: Ulrike.Mueller@ass-hn.de

Abteilungsleitung Vollzeitschule

Abteilungsleiter Vollzeitschule I

Frank Treichel

Telefon: +49 7131 928-141

Email: Frank.Treichel@ass-hn.de

Bereiche: Wirtschaftsschule, Berufskolleg

Abteilungsleiter Vollzeitschule II

Kerstin Horn

Telefon:+49 7131 928-140

Email: Kerstin.Horn@ass-hn.de

Bereiche: Wirtschaftsgymnasium, VABO

Abteilungsleitung Berufsschule

Abteilungsleiter Berufsschule I

Gerd Wiedmann

Telefon: +49 7131 928-120

Email: Gerd.Wiedmann@ass-hn.de

Bereiche: Justiz, Reno, Verwaltung, Bank (Bankkaufmann, Bankkaufmann mit ZQ Finanzassistent), Lagerlogistik (Fachlagerist, Fachkraft für Lagerlogistik)

Abteilungsleiter Berufsschule II

Theodor Götz

Telefon: +49 7131 928-119

Email: Theodor.Goetz@ass-hn.de

Bereiche: Industrie, Büro, IT-Berufe (IT-System-Kaufleute, Informatikkaufleute)